Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TABLERO DE DISTRIBUCIÓN ELECTRICA PARA EQUIPOS DE PROYECTO PILOTO IMPRESORA 3D, CANALIZACIÓN E INSTALACIÓN DE PUNTOS DE TOMA CORRIENTE, INSTALACIONES DE COMPONENTES EN TABLERO EXISTENTE.
Código b7054cd6-9681934 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | Instituto Nac. de Rehabilitación Pedro Aguirre C. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Arus
- Monto adjudicado
- CLP 5.136.448
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alejandro | Arus
RUT 768503974
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
JORVIK ENERGY SPA | JORVIK ENERGY
RUT 782610228
MCI ELECTRONICS | MCI ELECTRONICS
RUT 762696800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de Tablero de Distribución Eléctrica para equipos de proyecto piloto Impresora 3D canalización e Instalación de puntos de tomacorriente, instalaciones de componentes en tableros existentes | 1 Unidad | CLP 5.136.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.