Resultado de licitación
Contratación de servicios de mantención preventiva yo correctiva a equipos médicos críticos y relevantes pertenecientes a los establecimientos dependientes del Servicio de Salud Los Ríos
Código b709d43e-9663864 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS SPA | COMERCIAL Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 88.847.647
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL Y SERVICIOS SPA | COMERCIAL Y SERVICIOS SPA
RUT 783246171
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA
RUT 770427657
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 88.847.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.