Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL SERVICIO DE ESTERILIZACION
Código b70f6c14-9151700 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 8.497.600
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA
RUT 767166966
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NANCY | NANCY
RUT 760133248
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes nitrilo alto riesgo talla M (CAJA 50 UNIDADES) Guantes de alto riesgo para mayor rendimiento. Sin polvo, no estéril, nitrilo y que tenga puño largo de 400 milímetros. Tecnología opticuff antideslizamiento , que ayude a que los guantes permanezcan | 100 Caja | CLP 18.300 |
| Guantes nitrilo alto riesgo talla S (CAJA 50 UNIDADES) Guantes de alto riesgo para mayor rendimiento. Sin polvo, no estéril, nitrilo y que tenga puño largo de 400 milímetros. Tecnología opticuff antideslizamiento , que ayude a que los guantes permanezcan | 80 Caja | CLP 18.300 |
| Guantes nitrilo alto riesgo talla L (CAJA 50 UNIDADES) Guantes de alto riesgo para mayor rendimiento. Sin polvo, no estéril, nitrilo y que tenga puño largo de 400 milímetros. Tecnología opticuff antideslizamiento , que ayude a que los guantes permanezcan | 20 Caja | CLP 18.300 |
| PAÑO SMS DE 50 GRS CON PERFORACION ESTERIL, EN EMPAQUE INDIVIDUAL, TELA NO TEJIDA RESISTENTE A FLUIDOS POLIPROPILENO, ESTERILIZADO A TRAVES DE OXIDO DE ETILENO. MEDIDAS DE 40X40 O 50X50 | 4800 Unidad | CLP 287 |
| Cubierta de mesa arsenalera 120 x 200 cm estéril, hule de polietileno, virgen para cubrir mesas y mesones en pabellón y otras salas que requieran cubiertas estériles. | 2000 Unidad | CLP 1.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.