Resultado de licitación
Compra de Frutas y Verduras frescas CCP Chañaral.
Código b70fd068-9430894 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.514.500
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pimentón fresco rojo | 210 Unidad | CLP 1.000 |
| brócoli fresco entero, aprox 1 k por unidad | 80 Unidad | CLP 1.300 |
| cebolla fresca blanca | 350 kilogramo | CLP 1.200 |
| apio fresco paquete unidad | 26 Atado | CLP 1.300 |
| tomate fresco larga vida grande | 335 kilogramo | CLP 1.400 |
| papa fresca, asterix, primera | 775 kilogramo | CLP 1.400 |
| naranja, thompson, mediana | 350 kilogramo | CLP 1.400 |
| Pera de agua mediana | 375 kilogramo | CLP 1.400 |
| Plátano amarillo fresco | 470 kilogramo | CLP 1.400 |
| huevo primera 54-51 gr., color, caja de 180 unidades | 3600 Unidad | CLP 240 |
| zapallo italiano fresco | 130 Unidad | CLP 550 |
| betarraga fresca, paquete aprox. 1 kilo por atados | 110 Atado | CLP 1.000 |
| pepino de ensalada fresco | 90 Unidad | CLP 700 |
| ajo fresco, rosado | 210 Unidad | CLP 300 |
| zanahoria fresca, granel | 350 kilogramo | CLP 900 |
| lechuga fresca, escarola | 135 Unidad | CLP 1.200 |
| zapallo camote fresco | 350 kilogramo | CLP 1.300 |
| coliflor fresca, entera, aprox 1 kilo por unidad | 80 Unidad | CLP 1.300 |
| cilantro fresco, 1 kilo aprox. por atado | 8 Atado | CLP 3.500 |
| Acelga fresca | 107 Atado | CLP 1.800 |
| Repollo blanco primera | 22 Unidad | CLP 1.800 |
| cebollin fresco | 20 Atado | CLP 900 |
| champiñones fresco | 10 Bandeja | CLP 2.000 |
| aceitunas frescas | 2 kilogramo | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.