← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO AUDIOVISUAL Y TÉCNICA FESTIVAL LONGAVÍ

Código b7108be2-9627274 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 53.550.000
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA

RUT 764043421

CRISTIAN ANDRÉS SILVA AZÓCAR | KRIMAEVENTOS

RUT 135602493

Francisco Javier | Victoria Spa

RUT 769898581

MARCO ANTONIO SILVA SILVA | Mass Eventos

RUT 14488017K

Ganador

RGUPRODUCCIONES SpA | RGUPRODUCCIONES SpA

RUT 765649625

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la contratación servicio de iluminación, técnica, sonido, pantallas, entre otras, correspondiente al “Festival Longaví Canta versión LI”, a realizarse los días 20, 21 y 22 de febrero en el Estadio Municipal de Longaví.1 GlobalCLP 53.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7108be2-9627274? | GanaLicitaciones.cl