Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE SEGURIDAD FIREWALL
Código b711d15c-9354879 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.357.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
COMERCIO DE INFORMÁTICA, TELECOMUNICACIONES, ELÉCTRICO Y ELECTRÓNICO BENJAMÍN MANUEL SÁEZ GUERRA SPA | STBMSG Ingeniería
RUT 768458235
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SOLUCIONES INFORMATICAS ISINET SPA | SOLUCIONES INFORMATICAS ISINET SPA
RUT 770846293
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPO FIREWALL PARA LA PROTECCIÓN DE LA RED DE DATOS Y EQUIPOS DE COMUNICACIONES DE LA CORPORACIÓN DE EDUCACIÓN Y SALUD DE LAS CONDES. | 1 Unidad Internacional | CLP 1.357.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.