← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INTERNET Y TELEFONÍA FIJA

Código b7134276-9138813 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable

Monto adjudicado
CLP 40.347.797
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA SE SERVICIO INTERNET Y TELEFONÍA FIJA, CECOSF CERRO ALTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 707.637
LINEA SE SERVICIO INTERNET Y TELEFONÍA FIJA, POSTA TRES PINOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 707.637
LINEAS SERVICIO DE INTERNET, CESFAM LOS ÁLAMOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS.4 UnidadCLP 564.529
LINEA SE SERVICIO INTERNET, SAR, SEGÚN BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 564.529
LINEA SE SERVICIO INTERNET Y TELEFONÍA FIJA, DEPARTAMENTO DE SALUD, SEGÚN BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 36.109.878

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7134276-9138813? | GanaLicitaciones.cl