← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Placas y piezas de Madera

Código b71a6516-9608000 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILDER SPA | BILDER SPA

Monto adjudicado
CLP 5.063.688
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Madera de pino dimensionado bruto 2"x2" x 3,2m15 UnidadCLP 1.676
Placa terciado ranurado 12mm estructural corte recto 1,2 x 2,44m70 UnidadCLP 20.475
Madera de pino dimensionado bruto 2"x2" x 3,2m150 UnidadCLP 1.676
Poste impregnado 5-6"/L=5m29 UnidadCLP 19.071
Poste impregnado 5-6"/L=6m11 UnidadCLP 29.250
Poste impregnado 5-6"/L=8m10 UnidadCLP 57.681
Poste impregnado 7-8";L=8m17 UnidadCLP 85.761
Placa MDF 15mm 1,52 x 2,44m5 UnidadCLP 22.024
Placa MDF 16mm 1,2 x 2,44m5 UnidadCLP 57.460
Placa terciado mueblista 15mm 1,2 x 2,44m2 UnidadCLP 23.461

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b71a6516-9608000? | GanaLicitaciones.cl