Resultado de licitación
Servicio de Producción de eventos Actividad: Gala de la diversidad Casablanca
Código b71c9c55-9673958 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CIA. Y PRODUCTORA ALEGRIA TEATRO SPA | ALEGRíA TEATRO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.672
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIA. Y PRODUCTORA ALEGRIA TEATRO SPA | ALEGRíA TEATRO SpA
RUT 779887227
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
JUAN ERNESTO ORELLANA SILVA | JUAN ERNESTO ORELLANA SILVA
RUT 169875618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción para Gala de la diversidad Casablanca | 1 Global | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.