Resultado de licitación
SERVICIO INTERNET SATELITAL MÁS TELEFONÍA IP
Código b71f676c-9283875 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó CIA DE TELEFONOS DE COYHAIQUE SA | TELEFONICA DE COYHAIQUE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 263.437.841
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CIA DE TELEFONOS DE COYHAIQUE SA | TELEFONICA DE COYHAIQUE S.A
RUT 920470009
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
SAARI SPA | SAARI
RUT 767770162
TELESPAZIO ARGENTINA S.A. AGENCIA EN CHILE | TELESPAZIO CHILE
RUT 592972700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios internet satelital con telefonía IP para establecimientos educacionales de la región de Aysén que dependerán del SLEP Aysén. | 1 Unidad no definida | CLP 263.437.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.