Resultado de licitación
Segundo llamado Servicio de Prótesis dentales
Código b71fa30a-9666139 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
- Monto adjudicado
- CLP 13.930.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
RUT 76213568K
PATRICIA SOLEDAD FUENTES GÓMEZ | Patricia Soledad
RUT 173344007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis dentales acrílicas o acrílicas de base metálica según indique profesional parciales o totales para pacientes del Programa PRAPS unificado 2026 GES 60 años odontológico adulto” | 32 Unidad | CLP 70.000 |
| Prótesis dentales acrílicas o de bases metálicas, parciales o totales, para beneficiarios del programa PRAPS unificado 2026, Resolutividad de especialidades: | 167 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.