Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS AQUACALC MOLINETES Y TOR
Código b72105ef-9248222 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inducien Instruments S.A. | INDUCIEN INSTRUMENTS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.605.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Inducien Instruments S.A. | INDUCIEN INSTRUMENTS S.A.
RUT 776342602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuestos para AquaCalc. Producto : Teclado | 5 Unidad | CLP 420.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Adaptador de barra (9 unidades) | 9 Unidad | CLP 110.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Contactos con borne 1 (poste superior y bocina) (64 unidades) | 20 Unidad | CLP 58.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Contactos con borne 5 (poste inferior y bocina) (64 unidades) | 20 Unidad | CLP 58.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Eje molinete (10 unidades) | 7 Unidad | CLP 90.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Perno x 150 (10 unidades) | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Pivotes con tuerca de cierre (60 unidades) | 30 Unidad | CLP 47.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Tapa cámara (5 unidades) | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Juegos de cola (15 unidades) | 5 Unidad | CLP 410.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Cámara (8 unidades) | 5 Unidad | CLP 460.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 Producto: Masa (2 unidades) | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 625 Producto: Pivotes con tuerca de cierre (5 unidades) | 5 Unidad | CLP 47.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 625 Producto: Rueda de canguillon (cazoleta) (5 unidades | 2 Unidad | CLP 420.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 625 Producto: Tapas cámara (5 unidades) | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 625 Producto: Tornillo 606 (5 unidades) | 5 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.