Resultado de licitación
SMAPA 39306 ADM. Y FINANZAS; SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN CAMIÓN CHEVROLET MODELO FVR 1724 E4, AÑO 2014
Código b7211f6e-9380603 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.203.370
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAIZEN GESTIÓN DE MANTENIMIENTO LIMITADA | Kaizen Gestion de Mantenimiento
RUT 770776821
TALLER MECANICO INTEGRAL SPA | MAFRA-TMI
RUT 772577346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERVICIO DE CAMBIO DE BALATAS DELANTERAS / 1 SERVICIO DE EMBALATADO DE FRENOS TRASEROS/ 1 RECTIFICADO TAMBORES 4 RUEDAS/ 1 CAMBIO BOMBA DE FRENO.( PARA CAMIÓN MARCA CHEVROLET MODELO FVR 1724 E4 AÑO 2014) SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO | 1 Unidad | CLP 1.203.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.