Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE UN POZO PROFUNDO EN EL FUNDO ANIQUE COMUNA DE CAÑETE
Código b722f5ce-9296840 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASSGOM SPA | ASGOM
- Monto adjudicado
- CLP 34.096.750
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASSGOM SPA | ASGOM
RUT 771680615
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
M&S INGENIERÍA, CONSTRUCCIÓN Y MULTISERVICIOS LIMITADA | M&S Ingeniería, Construcción y Multiservicios Ltda.
RUT 770796415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE UN POZO PROFUNDO EN EL FUNDO ANIQUE COMUNA DE CAÑETE | 1 Unidad | CLP 34.096.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.