← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SEDE ADULTO MAYOR SECTOR PANGUE COMUNA DE NINHUE

Código b7246dd0-9452154 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 133.055.650
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.

RUT 764565800

CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ

RUT 776702536

LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones

RUT 131314264

SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL

RUT 129686383

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la construcción de una sede para el Club Adulto Mayor de Pangue, de una superficie aproximada de 121,96 m2, principalmente de albañilería confinada de ladrillos, pilares, cadenas, vigas de hormigón armado y techumbre de PV4. Lo1 UnidadCLP 133.055.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7246dd0-9452154? | GanaLicitaciones.cl