← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO BIOLOGIA MOLECULAR CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO

Código b72714da-9648509 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó Microbac SpA | Microbac SpA

Monto adjudicado
CLP 51.748.390
Fecha de adjudicación
29-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Microbac SpA | Microbac SpA

RUT 789287406

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE REACTIVOS PARA REALIZACION DE EXAMENES DE BIOLOGIA MOLECULAR SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 51.748.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b72714da-9648509? | GanaLicitaciones.cl