Resultado de licitación
JENABIEN - RENOVACION TECHUMBRE VF MAPOCHO
Código b727470e-9401602 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JEFATURA NACIONAL DE BIENESTAR Y CALIDAD DE VIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.682.047
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
RUT 76886442K
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN PROYECTO REPOSICION TECHUMBRE VIVIENDAS FISCALES BUIN, CONFORME A ESPEFICICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 31.682.047 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.