Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES PARA PERSONAL CLINICO
Código b7296c1d-9539145 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CRS de Peñalolen Cordillera Oriente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 229.820
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
HAPPY MED SPA | MEDTIMEUNIFORMS
RUT 770976790
MEDICAL STORE SPA | MEDICAL STORE
RUT 767182260
UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA
RUT 770396093
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
VENTA DE UNIFORMES INSTITUCIONALES GABRIELA CORTES ROJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Uniformes Cami
RUT 77966385K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniforme Femenino Poleras Personal Técnico paramédico | 1 Unidad | CLP 22.070 |
| Uniforme Femenino Poleras Personal Personal Técnico en odontología | 1 Unidad | CLP 22.070 |
| Uniforme Femenino Poleras Personal Personal Auxiliar | 1 Unidad | CLP 22.070 |
| Uniforme Femenino Pantalón Personal Técnico Paramédico | 1 Unidad | CLP 22.550 |
| Uniforme Femenino Pantalón Paramédico Personal Técnico en odontología | 1 Unidad | CLP 22.550 |
| Uniforme Femenino Pantalón Auxiliar | 1 Unidad | CLP 22.550 |
| Uniforme completo Masculino Polera Personal Técnico Paramédico | 1 Unidad | CLP 23.510 |
| Uniforme completo Masculino Polera Personal Auxiliar | 1 Unidad | CLP 23.510 |
| Uniforme completo Masculino Pantalón Personal Técnico paramédico | 1 Unidad | CLP 24.470 |
| Uniforme completo Masculino Pantalón Personal Auxiliar | 1 Unidad | CLP 24.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.