← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. 943296 BOLSAS PLASTICAS AMARILLAS

Código b72b588e-9539861 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bastian ignacio | EDUPLAS SPA

Monto adjudicado
CLP 13.727.000
Fecha de adjudicación
10-07-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Bastian ignacio | EDUPLAS SPA

RUT 771070116

Cruplas SPA | Cruplas SPA

RUT 760122130

Del Pilar | DelPilarLtda

RUT 773224803

ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

RUT 771316689

FIRAMCO SPA | FIRAMCO SPA

RUT 779426971

Ganador

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

OMA | OMA

RUT 770727456

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

ROBERTO GARCES VIAL Y COMPANIA LIMITADA | ROBERTO GARCES VIAL

RUT 795685103

SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA

RUT 774372504

SOC.BOLSAS PLASTICAS DIBOLPLAST LTDA. | Comercializadora Dibolplast SpA

RUT 775993103

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSAS DE BASURA, DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS SEÑALADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TECNICAS, ADJUNTA A LICITACION.1 PaqueteCLP 13.727.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b72b588e-9539861? | GanaLicitaciones.cl