Resultado de licitación
ADQ. MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO INFANTIL DIDACTICO DIDECO ORD N° 35952024 LSV IMA
Código b72e9638-9466885 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.500
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO INFANTIL DIDACTICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES. | 1 Global | CLP 2.352.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.