Resultado de licitación
CONVENIO KIT PARA BIOPSIA ESTEREOTAXICA Y OTRO INSUMO
Código b73291ad-9651645 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
- Monto adjudicado
- CLP 693.800
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (código interno 040500050814) KIT ESTÁNDAR PARA SISTEMA DE BIOPSIA ESTEREOTÁXICA DIGITAL POR VACIO, CADA KIT DEBE CONTENER: REVISAR BASES ADMINISTRATIVAS ANEXO Nº7 | 1 Unidad | CLP 315.900 |
| (código interno 040500045789) KIT PETITE PARA SISTEMA DE BIOPSIA ESTEREOTÁXICA DIGITAL POR VACIO, CADA KIT DEBE CONTENER: REVISAR BASES ADMINISTRATIVAS ANEXO Nº7 | 1 Unidad | CLP 315.900 |
| (código interno 040500034171) CLIP DE MARCACIÓN PARA BIOPSIA ESTEREOTÁXICA (2 modelos diferentes (reloj de arena, herradura, espiral, etc.), según requerimientos, con tiempo de visibilidad US de 4 semanas o más, duración 18 meses REVISAR ANEXO N° 7 | 1 Unidad | CLP 62.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.