Resultado de licitación
Material Bibliográfico 5 UTalca
Código b732d7b2-9296337 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 3.590.121
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La mente compasiva. Una nueva forma de enfrentarse a los desafíos vitales Gilbert, P. Eleftheria 2009 ISBN 9788494759253 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| Guía de nutrición pediátrica hospitalaria Infante Pina, Damaso Hospital Universitario Materno-Infantil Vall dHebron Barcelona 2010 ISBN 9788415351887 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 31.400 |
| Gerontología básica, lecturas complementarias Verónica O. Universidad Pontificia Católica de Chile. ISBN 9789561405318 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Fisiología del Ejercicio López Chicharro J, Fernández Vaquero A. Editorial Médica Panamericana 2018 ISBN 9788491107491 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 73.000 |
| Química General Petrucci, Ralph Pearson 2017 ISBN 9788490355336 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| Clasificación de intervenciones de enfermería (NIC) Bulechek, Gloria Elsevier 2013 ISBN9788491134046 VERSIÓN IMpresa | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| Clasificación de resultados de enfermería (NOC) Moorhead, Sue Elsevier 2018 ISBN 9788491134053 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| Obstetricia Schwarcz, Fescina, Duverges El Ateneo 2005 ISBN 9789500298834 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 123.405 |
| Pharmacology for Midwives: the evidence base for safe practice Jordan, Sue Palmagrave Macmillan 2018 ISBN 9780230215580 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 65.900 |
| Geometría Ximena Carreño McGraw-Hill 2013 ISBN 9789562782463 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 46.900 |
| Geometría Descriptiva: sistemas de proyección cilindrica Sanchez Gallego J.A. Ediciones UPC 1997 ISBN 9788498803815 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 34.700 |
| Geometría y trigonometría Samuel Fuenlabrada McGraw-Hill 2011 ISBN 9786071508997 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 68.000 |
| The new mathematics of architecture Jane Burry, Mark Burry Thames Hudson 2010 ISBN 9780500342640 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 194.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.