Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE EPP DEPARTAMENTO PREVENCIÓN DE RIESGOS Y ADQUISICIÓN DE UNIFORMES UNIDAD DE MOVILIZACIÓN PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código b7332ea0-9397126 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.346.246
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
Proteccion Radiologica Limitada | Proteccion Radiologica Ltda.
RUT 761608592
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casco para trabajos en altura y espacios confinados. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 39.100 |
| Guantes Anticorte (nivel 5). Según bases técnicas. | 1 Par | CLP 4.913 |
| Manguillas de kevlar sin ranura. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.520 |
| Manguillas de kevlar con ranura. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.520 |
| Elementos de protección contra caídas (Arnés más cuerda de vida). Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 61.540 |
| Cubre ópticos Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 5.950 |
| Delantal plomado Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 118.857 |
| Cuello Tiroideo Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 30.714 |
| Set de protección gonadal. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Lentes plomados. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 97.307 |
| Colgador móvil con 10 ganchos. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 539.900 |
| Colgadores fijos. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Limpiador de delantal. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 52.925 |
| Chaleco Geólogo Amarillo. Según bases técnicas. | 38 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.