Resultado de licitación
REPOSICIÓN CUBIERTA SALA DE COMPUTACIÓN FCO TELLO
Código b7333bb2-9636679 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.554.279
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
RUT 781365327
ANGEL MANUEL | ANGEL MANUEL
RUT 76820733K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS ALINCO SPA | Alinco SpA
RUT 776204498
JOSÉ SALVADOR MAURICIO CONTRERAS MARCHANT | Jose Contreras Marchant
RUT 71841006
MADEAL INGENIERÍA & CONSTRUCCIONES SPA
RUT 78158231K
MAVEC CONSTRUCCIÓN Y PROYECTOS LTDA. | MAVEC construcción y proyectos ltda
RUT 76690288K
VJ CONSTRUCCIONES SPA | VJ construcciones
RUT 77973725K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CUBIERTA DE SALA DE COMPUTACIÓN DEL LICEO FRANCISCO TELLO DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE RANCAGUA, DETALLES EN ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 22.554.279 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.