Resultado de licitación
Nº 182.24 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS MEDICOS USO UROLOGICOS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código b736c33d-9431678 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 65.179.980
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIBRA LASER 1000 MICRAS, MULTIUSO COMPATIBLE CON EQUIPO LITHO 35 QUANTA SYSTEM UD | 12 Unidad | CLP 1.053.000 |
| FIBRA LASER 273 MICRAS, MULTIUSO COMPATIBLE CON EQUIPO LITHO 35 | 12 Unidad | CLP 1.053.000 |
| FIBRA LASER 365 MICRAS, MULTIUSO COMPATIBLE CON EQUIPO LITHO 35 QUANTA YSTEM UD | 12 Unidad | CLP 1.053.000 |
| VAINA DE ACCESO URETERAL 11/13 FR 45CM | 72 Unidad | CLP 132.000 |
| RECIPIENTE COLECTOR DE TEJIDO DE UN SOLO USO, PARA BOMBA DE SUCCIÓN COMPATIBLE CON MORCELADOR TIPO PIRHANA RICHARD WOLF | 180 Unidad | CLP 40.037 |
| FILTRO PARA CONEXIÓN DE VACÍO BOMBA CON EQUIPO MORCELADOR TIPO PIRHANA RICHARD WOLF | 180 Unidad | CLP 28.937 |
| TUBO FLEXIBLE PARA BOMBA DE UN SOLO USO COMPATIBLE CON MORCELADOR TIPO PIRHANA RICHARD WOLF | 180 Unidad | CLP 29.737 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.