Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRAFICO PARA LA COORDINACION REGIONAL BIBLIOTECAS PÚBLICAS ÑUBLE 2° COMPRA
Código b73a70c6-9404835 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DE ÑUBLE 2 · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.990.482
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EDITORIAL CATALONIA LTDA. | EDITORIAL CATALONIA LTDA.
RUT 787776906
Grafito Ediciones | Grafito
RUT 763063712
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Qué Leo Chillán | Qué Leo Chillán
RUT 76547194K
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 101 Haikús para niñosEnrique Marchant Díaz 9789564150536 Español 2023 | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| Alimentación Solar Carola Correa Catalonia 9789564150857 Español 2024 | 4 Unidad Internacional | CLP 12.000 |
| Arauco tiene una pena Pedro Cayuqueo Catalonia 9789564150642 Español 2023 | 4 Unidad Internacional | CLP 11.000 |
| Bestiario Astromarino Amelia Bayo, Verónica Flores Catalonia 9789563248135 Español 2023 | 4 Unidad Internacional | CLP 10.517 |
| Cien Años de Soledad Gabriel Garcia Marquez Debolsillo 9789871138142 Español 2022 | 3 Unidad Internacional | CLP 9.176 |
| Cinco gotas de sangre Verónica Foxley Catalonia 9789563242560 Español 2014 | 5 Unidad Internacional | CLP 9.500 |
| Cómo domesticar a tus papás Paredes, Mauricio Santillana Infantil, Loqueleo 9789561528024 Español 2010 | 2 Unidad Internacional | CLP 10.000 |
| Dime donde estas Claudio Aguilera Grafito 9789569356308 Español 2023 | 5 Unidad Internacional | CLP 13.411 |
| El abuso no es un espectaculo Katherine Salosny Catalonia 9789563249798 Español 2022 | 5 Unidad Internacional | CLP 9.875 |
| El abuso no es un espectaculo Katherine Salosny Catalonia 9789563249798 Español 2022 | 4 Unidad Internacional | CLP 7.500 |
| El camino del arquero Coelho, Paulo Grijalbo 9786287649118 Español 2023 | 5 Unidad Internacional | CLP 20.770 |
| El día de tu cumpleaños Violeta Parra, Pati Aguilera Grafito 9789569356070 español 2017 | 10 Unidad Internacional | CLP 4.202 |
| El encaje blanco y Negro Carolina Souto Aurea Ediciones 9789566183860 Español 2024 | 5 Unidad Internacional | CLP 12.783 |
| El Farero del fin del mundo Patricia Stambuk Catalonia 9789563249750 Español 2022 | 4 Unidad Internacional | CLP 9.000 |
| El fenomeno Milei Alberto Mayol Catalonia 9789564150895 Español 2024 | 4 Unidad Internacional | CLP 9.300 |
| El ladrón del rayo (Percy Jackson y los dioses del Olimpo 1) Rick Riordan Salamandra 9788498386264 Español 2019 | 2 Unidad Internacional | CLP 17.000 |
| El largo viaje del pequeño pudú Fita Frattini Pehuen 9789561605817 Español 2018 | 4 Unidad Internacional | CLP 16.562 |
| El tiempo de las moscas Claudia Piñeiro Alfaguara 9789877389753 Español 2022 | 11 Unidad Internacional | CLP 22.000 |
| Gabriela, su difícil camino al Nobel José Goñi Catalonia 9789564150871 Español 2024 | 4 Unidad Internacional | CLP 11.000 |
| La velocidad de los árboles Julián Gutiérrez 13mirlos 9789564107226 Español 2005 | 5 Unidad Internacional | CLP 14.286 |
| Láminas Kamishibai Caperucita Roja y el Lobo Feroz Verónica Uribe Ekare Sur 9789568868833 español 2018 | 5 Unidad Internacional | CLP 19.110 |
| Las aventuras de un campesino José Miguel Gonzalez Riffo Ediquid 9786125112644 Español 2024 | 24 Unidad Internacional | CLP 30.252 |
| Las Semillas Andrea Franco Una Casa de Cartón 9789569809170 Español 2022 | 5 Unidad Internacional | CLP 12.250 |
| Los dueños del aire Malú Sierra Catalonia 9789564049175 Español 2022 | 4 Unidad Internacional | CLP 8.700 |
| Macabros 2 Cesar Biernay Catalonia 9789563249309 Español 2021 | 4 Unidad Internacional | CLP 9.000 |
| María Luisa Bombal: hacia una poética del silencio Gabriela Alburquenque Catalonia 9789564150741 Español 2023 | 4 Unidad Internacional | CLP 9.000 |
| Mi vida con Fresia, Fresia Castro Catalonia 9789564150727 Español 2023 | 4 Unidad Internacional | CLP 11.000 |
| Mostras del rock Barbi Recanati, Power Paola Catalonia 9789563249989 Español 2022 | 4 Unidad Internacional | CLP 10.000 |
| Nosotros y el cambio climático Rodrigo Lara Serrano La Bonita 9789569844177 Español 2022 | 5 Unidad Internacional | CLP 38.000 |
| Philo Sophia Carla Davico, Giovanni Longo Catalonia 9789564150130 Español 2024 | 4 Unidad Internacional | CLP 9.300 |
| Teatrillo Kamishibai Libros Canelo Libros Canelo MLC465520564 Español 2024 | 3 Unidad Internacional | CLP 59.255 |
| Tita, la Planta Maldita Poly Bernatene Pehuen 9789561605312 Español 2011 | 5 Unidad Internacional | CLP 7.243 |
| Un camino a mi interior Catalina Peña Aguja literaria 9798562535375 Español 2020 | 5 Unidad Internacional | CLP 20.168 |
| Una cuncuna amarilla Lulú Corcuera Amanuta 9789563643114 Español 2023 | 24 Unidad Internacional | CLP 6.900 |
| Zen Elemental Julián Gutierrez Notas de Lecturas 9789564168944 Español 2024 | 5 Unidad Internacional | CLP 12.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.