Resultado de licitación
SEGUIMIENTO DE COMPONENTES AMBIENTALES
Código b73b5f9e-9225631 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESCUADRÓN NATIVO SPA | Escuadrón Nativo
- Monto adjudicado
- CLP 102.150.591
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESCUADRÓN NATIVO SPA | Escuadrón Nativo
RUT 775121416
GREENRIVER | GREENRIVER
RUT 763760049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Cuerpo Militar del Trabajo, en adelante CMT, conforme a las necesidades del convenio MOP – CMT, denominado “Construcción Camino Estancia Vicuña Yendegaia, Sector Caleta 2 de Mayo, Cordillera de Darwin Km 139,6-Km 108,6, Etapa X”, comuna de Cabo de Horn | 1 Unidad | CLP 102.150.591 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.