← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL Y AUDIOVISUAL CON OPCIÓN DE COMPRA PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

Código b73c560d-9230870 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Ofimundo | Ofimundo

Monto adjudicado
CLP 3.357.944
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Ofimundo | Ofimundo

RUT 965025405

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

TECHBACKUP SPA | TECHBACKUP

RUT 771713319

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de equipamiento con opción de compra, cuyas cuotas deben ser de igual monto y sucesivas por un periodo de 36 meses más la opción de compra (cuota 37). El proveedor debe indicar el valor cuota y el precio total del servicio.1 UnidadCLP 3.357.944

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b73c560d-9230870? | GanaLicitaciones.cl