Resultado de licitación
Servicio de localización GPS - SOS Mujer Peñalolén
Código b73c97ff-9662168 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALL & AMERICAN SYSTEM TECHNOLOGIES LTDA. | Ubinet Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 70.632.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GALL & AMERICAN SYSTEM TECHNOLOGIES LTDA. | Ubinet Ltda.
RUT 76286861K
MISTATAS SPA | MISTATAS
RUT 770987040
Moisés Alejandro | Moisés Alejandro
RUT 769832637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de Localización de Personas (GPS) - SOS Mujer, para la Municipalidad de Peñalolén 2026-2028, según Bases de Licitación adjuntas. | 1 Global | CLP 70.632.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.