← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROP PUBL N104 ADQ. JUGUETES DE NAVIDAD 2025

Código b73d6e80-9610509 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-

Monto adjudicado
CLP 13.170.682,8
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-

RUT 778899507

Ganador

IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA

RUT 770998956

ISLA HERMOSA | ISLA HERMOSA

RUT 772337701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N° 5. JUGUETES PARA NIÑAS. DE 3 Y 4 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.924.000
LÍNEA N° 6. JUGUETES PARA NIÑOS. DE 5 Y 6 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.960.000
LÍNEA N° 7. JUGUETES PARA NIÑAS. DE 5 Y 6 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.960.000
LÍNEA N° 8. JUGUETES PARA NIÑOS. DE 7 Y 8 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.664.000
LÍNEA N° 9. JUGUETES PARA NIÑAS. DE 7 Y 8 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.664.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b73d6e80-9610509? | GanaLicitaciones.cl