Resultado de licitación
Implementos Deportivos DIDECO Deportes
Código b73e7c92-9541845 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.644.500
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DEPORTES URZUA SPA | Deportes urzua SPA
RUT 77977953K
HANNA JARUFE HAUNE | DEPORTES HANNA JARUFE
RUT 67073983
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RED DE VOLEIBOL TRENZADO EN HILO | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| BALÓN DE FUTBOL DE CUERO SINTÉTICO ALTA CALIDAD, EXTERIOR POLIURETANO BARNIZADO, 4 CAPAS, BLADDER BUTINILO DOBLE LAMINADO, CUMPLE CON REGLAS FIFA, MEDIDA N°5, COLOR BLANCO CON NEGRO, SIMILAR A TRAIN NEXUS | 50 Unidad | CLP 18.000 |
| BALÓN DE FUTBOL DE CUERO SINTÉTICO ALTA CALIDAD, EXTERIOR POLIURETANO BARNIZADO, 4 CAPAS, BLADDER BUTINILO DOBLE LAMINADO, CUMPLE CON REGLAS FIFA, MEDIDA N°5, COLOR BLANCO CON NEGRO, SIMILAR A MITRE | 150 Unidad | CLP 11.500 |
| ESTACA DE AGILIDAD DE 1 METROS APROX. CON BASE DE SOPORTE | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| SET DE CONOS LENTEJAS, DE 50 UNIDADES C/U | 12 Unidad | CLP 7.500 |
| MANCUERNA HEXAGONAL 7.5 KILOS | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| BALÓN DE VOLEIBOL SIMILAR A MOLTEN 4000 | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| RED DE ARCOS DE FUTBOL TIPO CAJÓN TRENZADO DE CUERDA | 6 Par | CLP 95.000 |
| RED DE BABY FUTBOL TRENZADO EN HILO 2.5 MM, 3.2X2.2X1.2 MTS | 5 Par | CLP 18.000 |
| RED DE BÁDMINTON ARMABLE CON PARANTES TRENZADO | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| RED DE ARCO FUTBOLITO TRENZADO EN HILO 2 MM, 5X2X1.2 MTRS. | 5 Par | CLP 28.000 |
| MESA DE PING PONG PLEGABLE TABLERO DE 6 MM, PLEGADO COMPACTO, PATAS REGULABLES, SOPORTE METÁLICO PARA RED, MEDIDAS 2740X1525X760MM | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| VALLAS DE SALTO METÁLICA ATLETISMO REGULABLE | 4 Pack | CLP 35.000 |
| CUERDA PARA SALTAR DEPORTE DE VELOCIDAD CARDIO CROSSFIT | 15 Unidad | CLP 1.800 |
| HUINCHA MÉTRICA DE MEDICIÓN DE ATLETISMO DE 50 MTS CON MANGO | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| SET DE LANZAMIENTO DE MARTILLO 3 KILOS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SET DE LANZAMIENTO DE MARTILLO 4 KILOS | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| SET DE LANZAMIENTO DE MARTILLO 5 KILOS | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| SET DE LANZAMIENTO DE MARTILLO DE 6 KILOS | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| SET DE BANDAS ELÁSTICAS DE RESISTENCIAS CIRCULAR DIFERENTES DENSIDADES | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| BANDA ELÁSTICAS DE RESISTENCIA EN LÍNEA | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| COLCHONETA INDIVIDUAL 1X50X4 CM. IMPERMEABLE | 15 Unidad | CLP 11.500 |
| COLCHONETA 200 X 100 X 5CM IMPERMEABLE | 8 Unidad | CLP 65.000 |
| SET VALLA DE ENTRENAMIENTO DE 30 CM MATERIAL PVC, COLOR NARANJO | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| PAR DE PESAS DE TOBILLO DE 3 KILOS (6 KILOS EL PAR). | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| MATT DE YOGA MEDIDA 60CM X 1.8 M X 10 MM, MATERIAL NBR | 15 Unidad | CLP 9.900 |
| MEDIO BALÓN BOSU DE EQUILIBRIO, DIÁMETRO 60CM, MATERIAL ANTIDESLIZANTE | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| PAR DE GUANTES DE ARQUEROS DE FUTBOL TALLA 6 | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| PAR DE GUANTES DE ARQUEROS DE FUTBOL TALLA 8 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| PAR DE GUANTES DE ARQUEROS DE FUTBOL TALLA 9 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| RODILLO DE YOGA | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| BOLSO PORTA BALONES DE FUTBOL XL (15 BALONES) | 6 Unidad | CLP 9.500 |
| BALÓN DE 4 CARAS PARA ARQUEROS MATERIAL SINTÉTICO 300 GRS APROX | 2 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.