← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JAG- RECETARIOS MAGISTRAL 60705

Código b73ff34f-9670949 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA

Monto adjudicado
CLP 1.625.600
Fecha de adjudicación
21-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA

RUT 764511271

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

RUT 760303984

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
61130003// AZUL TRIPAN AMP 0,1 % 1 ML50 AmpollaCLP 23.000
61070027// BISMUTO SUBGALATO SOB 1 GR250 SobreCLP 200
61120009// CARBON ACTIVADO SOB 10 GR80 SobreCLP 1.200
61050054// COLESTIRAMINA SOB 5 GR100 SobreCLP 1.000
61030063// NIFEDIPINO CAP 10 MG510 CápsulaCLP 60
61170010// POTASIO CLORURO SOB 12 GR600 SobreCLP 240
61170015// RESINCALCIO SOBRE 5 GR100 SobreCLP 550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b73ff34f-9670949? | GanaLicitaciones.cl