Resultado de licitación
S300-SEP. TALLER "COMPETENCIAS PROFESIONALES DOCENTES Y ESTANDARES DE APRENDIZAJE" PARA INSTITUTO SUPERIOR COMERCIO TIBURCIO SAAVEDRA ORD N°30
Código b7424537-9562341 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente
- Monto adjudicado
- CLP 2.970.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente
RUT 65251538K
Fundación Educativa Excelencia Docente | Fundación Educativa Excelencia Docente
RUT 651657377
FUNDACION INVEDUC | INVEDUC
RUT 652197582
FUNDACION PARA EL APRENDIZAJE ACADEMICO SOCIAL Y EMOCIONAL FAASE | Fundación FAASE
RUT 651863635
FUNDACION REIMAGINAR JUNTOS | Fundación Reimaginar
RUT 652191053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S300-SEP. TALLER "COMPETENCIAS PROFESIONALES DOCENTES Y ESTANDARES DE APRENDIZAJE" PARA INSTITUTO SUPERIOR COMERCIO TIBURCIO SAAVEDRA ORD N°30 | 1 Global | CLP 2.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.