Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA APOYO EN FARMACIA DE ESPECIALIDADES AMBULATORIAS lbl
Código b7427ab9-9549756 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó KATERINE ALEJANDRA LOPEZ ACUNA | KATERINE ALEJANDRA LOPEZ ACUNA
- Monto adjudicado
- CLP 13.712.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KATERINE ALEJANDRA LOPEZ ACUNA | KATERINE ALEJANDRA LOPEZ ACUNA
RUT 164454738
MACARENA ANDREA FUENTES BASCUNAN | MACARENA ANDREA FUENTES BASCUNAN
RUT 184302101
YUDITH ANDREA GONZALEZ SANDOVAL | YUDITH ANDREA GONZALEZ SANDOVAL
RUT 162198823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Técnicos Paramédicos Nivel Superior (Tens o Técnico Paramédico) para Apoyo en Farmacia de Especialidades Ambulatorias. Precio Referencial Unitario $8.000.- (Ofertar de Acuerdo a Anexo N°2) | 1714 Hora | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.