Resultado de licitación
SUMINISTRO TÓNER E INSUMOS INFORMÁTICOS
Código b74577b3-9504436 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.455.090
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIMILAR O EQUIVALENTE A CF280A, HP, TÓNER | 1 Unidad no definida | CLP 84.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A CF226A, HP, TÓNER | 1 Unidad no definida | CLP 104.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A Q2612A, HP, TÓNER | 1 Unidad no definida | CLP 72.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A W1105A, HP, TÓNER | 1 Unidad no definida | CLP 42.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A TK-1175 KYOCERA, TÓNER | 1 Unidad no definida | CLP 56.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A DR-3460, BROTHER, DRUM | 1 Unidad no definida | CLP 126.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A TN-3479, BROTHER, TÓNER | 1 Unidad no definida | CLP 112.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A DR-3609, BROTHER, DRUM | 1 Unidad no definida | CLP 191.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A TN-3609, BROTHER, TONER | 1 Unidad no definida | CLP 63.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A 125, CANON, TONER | 1 Unidad no definida | CLP 55.900 |
| CD CON SOBRE O ESTUCHE PLÁSTICO, GENÉRICO | 1 Unidad no definida | CLP 790 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A CE278A, HP TONER | 1 Unidad no definida | CLP 68.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A W1500A, HP, TONER | 1 Unidad no definida | CLP 49.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A 304A CYAN, HP, TONER | 1 Unidad no definida | CLP 88.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A 304A MAGENTA, HP, TONER | 1 Unidad no definida | CLP 88.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A 304A NEGRO, HP, TONER | 1 Unidad no definida | CLP 98.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A 304A YELLOW, HP, TONER | 1 Unidad no definida | CLP 88.900 |
| SIMILAR O EQUIVALENTE A CE285A, HP, TONER | 1 Unidad no definida | CLP 55.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.