← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INTERNET - INFORMATICA N° 42

Código b7485371-9490980 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable

Monto adjudicado
CLP 360.900
Fecha de adjudicación
07-02-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INTERNET SIMETRICO 1000/1000 CON TELEFONO PARA EL RECINTO MUNICIPAL UBICADO EN PRIMERA AVENIDA 17001 UnidadCLP 40.100
INTERNET SIMETRICO 1000/1000 CON TELEFONO PARA EL RECINTO MUNICIPAL UBICADO EN JOSE JOAQUIN VALLEJOS 40401 UnidadCLP 40.100
INTERNET SIMETRICO 1000/1000 CON TELEFONO PARA EL RECINTO MUNICIPAL UBICADO EN SOTO AGUILAR 15201 UnidadCLP 40.100
INTERNET SIMETRICO 1000/1000 CON TELEFONO PARA EL RECINTO MUNICIPAL UBICADO EN LLICO 5671 UnidadCLP 40.100
INTERNET SIMETRICO 1000/1000 CON TELEFONO PARA EL RECINTO MUNICIPAL UBICADO EN BERLIN 8851 UnidadCLP 40.100
INTERNET SIMETRICO 1000/1000 CON TELEFONO PARA EL RECINTO MUNICIPAL UBICADO EN TERESA VIAL 12901 UnidadCLP 40.100
INTERNET SIMETRICO 1000/1000 CON TELEFONO PARA EL RECINTO MUNICIPAL UBICADO EN BERLIN 8781 UnidadCLP 40.100
INTERNET SIMETRICO 1000/1000 CON TELEFONO PARA EL RECINTO MUNICIPAL UBICADO EN PORTO ALEGRE 58961 UnidadCLP 40.100
INTERNET SIMETRICO 1000/1000 CON TELEFONO PARA EL RECINTO MUNICIPAL UBICADO EN ALCALDE PERO ALARCON 8311 UnidadCLP 40.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7485371-9490980? | GanaLicitaciones.cl