Resultado de licitación
Construcción Centro Comunitario El Ñadi-La Peña P
Código b74b959c-9110957 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION E INMOBILIARIA MOLINAS SPA | Constructora Molinas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 75.487.500
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION E INMOBILIARIA MOLINAS SPA | Constructora Molinas SpA
RUT 772792123
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Centro Comunitario El Ñadi-La Peña, Paillaco | 1 Unidad | CLP 75.487.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.