Resultado de licitación
PTR 73. FABRICACION DE ROLLOS DE POLIETILENO. TIPO HUINCHAS DE 20 CMS DE ANCHO Y 50 KILOS DE PESO CON LEYENDAS IMPRESAS.
Código b74d6859-9115497 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO UNITARIO DE ROLLO DE POLIETILENO, DE 20 CMS., LEYENDA: "SEGURIDAD PUBLICA", VER BASES DE LICITACION DONDE SE ESPECIFICA LAS MEDIDAS, PESO Y TIPO DE LEYENDA. VER IMAGEN REFERENCIAL. | 30 Rollo | CLP 50.000 |
| VALOR NETO UNITARIO DE ROLLO DE POLIETILENO DE 20 CMS, LEYENDA: "EMERGENCIA", VER BASES DE LICITACION DONDE SE ESPECIFICA LAS MEDIDAS, PESO Y TIPO DE LEYENDA. VER IMAGEN REFERENCIAL. | 30 Rollo | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.