← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN SILLONES PEDIATRÍA LEY MILA PARA HGGB

Código b74e1770-9147972 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 15.680.000
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sillón Acompañante UCI Pediátrica, según especificaciones técnicas adjuntas.3 UnidadCLP 980.000
Sillón Acompañante Oncohematología Ambulatoria, según especificaciones técnicas adjuntas.13 UnidadCLP 980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.