Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos e Instrumental para Urología - Readjudicada en Id 1057544-349-R124
Código b74e98fe-9243609 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 31.807.760
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 018-0017 BOLSA RECOLEC.ORINA ADULTO 2000 ML ESTERIL (USO EXCL.UROLOGIA) | 1320 Bolsa | CLP 380 |
| 020-0100 IRRIGADOR ASPIRADOR TIPO TROMPETA 5MM X 33 CM (UROLOGIA) | 96 Unidad | CLP 64.000 |
| 022-0121 LINEA VENOSA DE 2 VIAS CON CONECTOR UNIVERSAL PARA SONDA FOLEY | 3224 Unidad | CLP 3.090 |
| 025-0217 CATETER PUNCION SUPRAPUBICA FR 10 X 8 (CISTOFIX) | 20 Unidad | CLP 38.000 |
| 025-0815 CATETER PUNCION SUPRAPUBICA FR 15 X 12 | 380 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.