Resultado de licitación
SERVICIO DE LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 365
Código b74eff5d-9121237 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
- Monto adjudicado
- CLP 4.929.600
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
RUT 775326980
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A. - Gerencia Zonal Pto Montt
RUT 925800007
IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN
RUT 761725351
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 365 E3 Ó BUSINESS STANDARD, ADMINISTRABLES, 50 LICENCIAS MINIMO Y 12 MESES DE SUSCRIPCION COMO MINIMO. VER BASES ADMINISTRATIVAS PARA OFERTAR.COMPLETAR ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 4.929.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.