Resultado de licitación
ADQUSICIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIONES PARA EL PERSONAL
Código b74f4d25-9133691 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA VERBUM CAPACITACIÓN SPA | Averbum
- Monto adjudicado
- CLP 15.319.988
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ACADEMIA VERBUM CAPACITACIÓN SPA | Averbum
RUT 772145756
Cecilia Katherine Vega Cortés Consultora En Recurs | AKAFA EIRL
RUT 761114085
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
COACHING Y TRANSFORMACION CONSULTORES SPA | CyT Consultores
RUT 761744577
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf
RUT 764612361
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
NARDA OYANEDEL RIQUELME | Oyanedel Servicios Profesionales
RUT 68733308
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PATRICIO ALEJANDRO ACEVEDO ROCO | Gobierna tu Liderazgo
RUT 96638353
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Autocuidado y manejo del estrés (20 cupos). | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Duelo perinatal (24 cupos) | 1 Unidad | CLP 1.099.992 |
| Ventilación mecánica invasiva y no invasiva (4 cupos) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Comunicación efectiva y manejo de conflictos (20 cupos) | 1 Unidad | CLP 1.290.000 |
| APLICACIÓN TÉCNICA DE REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR A PACIENTES ADULTOS, ACLS (4 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| APLICACIÓN TÉCNICA DE REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR A NEONATOS, NALS/PRN (5 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| APLICACIÓN TÉCNICA DE REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR A PACIENTES PEDIÁTRICOS (4 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Electrocardiograma (6 cupos) | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Estatuto administrativo, calificaciones y gestión del desempeño (20 cupos) | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Grupos Relacionados al Diagnóstico, GRD (6 cupos) | 1 Unidad | CLP 519.996 |
| Manejo de brotes epidemiológicos (2 cupos) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Humanización en la atención de salud (20 cupos) | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Manejo avanzado de heridas (2 cupos) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| IAAS / REAS (25 cupos) | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Manejo de pacientes geriátricos hospitalizados (16 cupos) | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Manejo urgencia ginecoobstetra y neonatal (15 cupos) | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Prevención de eventos adversos (20 cupos) | 1 Unidad | CLP 830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.