Resultado de licitación
Servicio Instalación y Distribución Eléctrica Expo
Código b750804c-9648608 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Jorge Ignacio | JJ SATA INGENIERÍA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jorge Ignacio | JJ SATA INGENIERÍA
RUT 767326432
META CHILE SPA | Meta Chile
RUT 779938980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la contratación de un servicio de instalación y distribución eléctrica destinado a abastecer de energía de manera segura y continua a 117 puestos de 3x3, distribuidos en 25 puestos para los expositores de vinos, 12 para los Food Truck y 80 par | 1 Global | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.