Resultado de licitación
SC 36138-IO-ADQ.MOBILIARIO FAC ARTE
Código b75257ac-9455174 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.577.800
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MUEBLES SUR S.A. | MUEBLES SUR S.A.
RUT 824091005
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion e instalacion de Mobiliario Laboratorio CIDACH, de la Facultad de Arte, según especificaciones técnicas en archivo adjunto. | 1 Unidad | CLP 2.577.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.