Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS ODONTOLOGICOS
Código b753ebdc-9375800 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.216.684
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELEVADOR RECTO FINO Tamaño fino, con extremo activo en forma de lanza o en filo | 10 Unidad | CLP 1.639 |
| TIRA NERVIO DE DISTINTO GROSOR/Set de distinto grosor y longitud de 22mm | 20 Kit | CLP 2.490 |
| DETECTOR DE CARIES EN CAVIDADES DENTALES ,FRASCOS O JERINGAS | 6 Frasco | CLP 5.955 |
| JERINGAS DE IRRIGACION DE ENDODONCIA MONOJET DE 3 O 5 ML | 500 Unidad | CLP 294 |
| HILO RETRACTOR DE ENCIA TRIPLE CERO 000 | 4 Frasco | CLP 6.930 |
| ALAMBRE TRENZADO PARA CONTENCION DE ORTODONCIA/ALAMBRE FINO PARA CONTENCIÓN O FERULIZACION. | 1 Carrete | CLP 120.000 |
| PUNTAS DE SCALER P1 WOODPECKER/FORMA Y TAMAÑO P1 | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| ANESTESIA MEPIVACAINA AL 3% SIN VASO CONSTRICTOR | 10 Caja | CLP 20.924 |
| MANGO PARA ESPEJOS PARA USO DENTAL | 30 Unidad | CLP 756 |
| ESPEJOS DENTALES NUMERO 4 | 15 Unidad | CLP 490 |
| ESPEJOS DENTALES NUMERO 5 | 15 Unidad | CLP 378 |
| ENDO ICE PARA REALIZAR TEST DE VITALIDAD PULPAR. | 2 Frasco | CLP 8.740 |
| TIJERA PARA ENCIA ESTERILIZABLES. | 15 Unidad | CLP 1.008 |
| PORTA BISTURI ESTERILIZABLES. | 10 Unidad | CLP 900 |
| ACRILICO ROSADO DE AUTOCURADO DE USO DENTAL PARA USO EN PRÓTESIS DENTAL. | 2 Frasco | CLP 6.930 |
| ACRILICO BLANCO A3 DE AUTOCURADO DE USO DENTAL PARA USO EN PRÓTESIS DENTAL. | 2 Frasco | CLP 11.345 |
| MONOMERO PARA USOS DENTAL | 2 Frasco | CLP 5.462 |
| FORCEPS INGLES MEDIANO | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| CUÑA MADERA TAMAÑO FINO O PEQUEÑO DE MADERA Y EL TAMAÑO MÁS PEQUEÑO POSIBLE. | 500 Unidad | CLP 40 |
| DISCOS SOFTLEX DE CARTON SURTIDOS DE CARTÓN Y GRANO SURTIDO | 500 Unidad | CLP 380 |
| DISCOS SOFTLEX DE PLASTICO SURTIDOS DE PLÁSTICO Y GRANO SURTIDO | 500 Unidad | CLP 230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.