← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición mediante importación directa de antena de repuesto para Sistema de Comunicaciones HF

Código b75415f6-9142192 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 098821132 | Contact Group

Monto adjudicado
USD 19.690
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

098821132 | Contact Group

Ganador

HÉCTOR RODRIGO CARRASCO HUERTA | JMD COMEX EIRL

RUT 76317459K

Juan 2018 | Juan 2018

RUT 76551875K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Folded Dipole Antenna, Barker Williamson 1.8 - 54 Mhz Stainless Steel, 90 Ft, N connector, 1 KW . P/N BWDS-90N10 UnidadUSD 1.789
COSTO ESTIMADO DE SEGURO1 UnidadUSD 300
COSTO ESTIMADO DE FLETE1 UnidadUSD 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b75415f6-9142192? | GanaLicitaciones.cl