Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CINTAS REACTIVAS DE GLICEMIA Y CETONAS CON ENTREGA DE EQUIPOS ASOCIADOS Y LANCETAS EN COMODATO
Código b754eca7-9425891 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | ABASTECIMIENTO FÁRMACOS E INSUMOS CLÍNICOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 30.122.500
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTAS REACTIVAS DE GLICEMIA Y CETONAS CON ENTREGA DE EQUIPOS ASOCIADOS Y LANCETAS EN COMODATO.- | 1 Global | CLP 30.122.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.