Resultado de licitación
CUARTEL PRIMERA COMPAÑÍA CUERPO DE BOMBEROS
Código b759162d-9336936 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 159.068.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
RUT 761088017
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
ECOESPACIO LIMITADA | Ecoespacio
RUT 776992186
ESPACIO 6280 SPA | 6280
RUT 766288898
Nelson Andres | ECOTONO
RUT 764085876
Pradoarquitectos | Pradoarquitectos
RUT 761973908
TERRITORIO URBANO SPA | TERRITORIO URBANO
RUT 774532625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA Y BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 159.068.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.