← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA PAÑOL

Código b75bd20c-9367036 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.944.010
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.

RUT 773501882

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

Ganador

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Yeso saco 25 kg1 SacoCLP 5.500
Palo 2 x 2100 UnidadCLP 1.450
Tabla 1 x 8100 UnidadCLP 3.500
Palo 2 x 310 UnidadCLP 2.500
Palo 1 x 230 UnidadCLP 820
Sikaflex 11 FC gris 300 ml5 UnidadCLP 8.900
Pistola calafatera profesional con guía1 UnidadCLP 5.500
Huincha 5 MT diseño compacto2 UnidadCLP 2.500
Alicate combinación 7" cromo niquel2 UnidadCLP 4.800
Antioxido negro4 GalónCLP 17.000
Set lapiz carpintero bicolor1 PackCLP 9.000
Lija para fierro N°60 óxido de aluminio10 UnidadCLP 400
Lija para fierro N°100 óxido de aluminio10 UnidadCLP 350
Lija para fierro N°180 óxido de aluminio10 UnidadCLP 450
Combo de acero 2 lbs con mango de madera3 UnidadCLP 7.000
Polvo 00 saco 25 kg2 SacoCLP 16.800
Set llaves punta corona stanley o similar1 PackCLP 24.000
Linterna LED luz blanca a pilas 250 LM mínimo2 UnidadCLP 8.000
Cadena motosierra2 UnidadCLP 14.000
Cadena podadora en altura2 UnidadCLP 15.940
Aceite de cadena para motosierra5 LitroCLP 7.000
Brocas para madera1 PackCLP 4.450
Brocas para concreto1 PackCLP 10.500
Brocas para acero1 PackCLP 13.000
Grasa lubricante lubrax autolith 23 UnidadCLP 3.000
Barniz marino natural ceresita2 GalónCLP 18.500
Huaipe algodon1 kilogramoCLP 2.000
Tope para puerta 25 mm DVP negro3 UnidadCLP 600
Adhesivo de contacto agorex 601 LitroCLP 12.000
Cola fría 1 KG1 kilogramoCLP 2.300
Plancha salvacortes negra cuadriculada CM formato A21 UnidadCLP 19.950
Cinta multiuso tapagoteras con aluminio rollo 2,5M1 RolloCLP 5.000
Set candados odis forjados 67 mm con 6 llaves2 PackCLP 51.000
Adhesivo líquido para acero 56 gr set 2 pomo2 UnidadCLP 12.000
Carro estrujador de mopa de aseo con ruedas de 33 litros2 UnidadCLP 55.000
Fierro construccion 8 mm estriado de largo10 UnidadCLP 2.700
Fierro construcción 12 mm estriado de 6 m de largo15 UnidadCLP 6.000
Amarra plastica 7,6 x 300 mm blanca. Bolsa de 100 unidades5 BolsaCLP 10.700
Aguarras mineral5 LitroCLP 1.800
Llave recta de jardin 1/2" HE15 UnidadCLP 3.500
Disco de corte fino bosh o rasta 7"30 UnidadCLP 900
Disco corte fino bosh o raste 4 1/2"30 UnidadCLP 250
Disco de corte diamante segmentado stanley 7"2 UnidadCLP 8.100
Disco de corte diamante segmentado stanley 4 1/2"2 UnidadCLP 4.000
Rollo 50 M rojo alambre cobre aislado premium (H07V-U) 2,5 MM1 RolloCLP 17.000
Rollo 50 M verde alambre cobre aislado premium (H07V-U) 2,5 MM1 RolloCLP 17.000
Rollo 50 M blanco alambre cobre aislado premium (H07V-U) 2,5 MM1 RolloCLP 17.000
Rollo 50 M rojo alambre cobre aislado premium (H07V-U) 1,5 MM1 RolloCLP 10.500
Rollo 50 M verde alambre cobre aislado premium (H07V-U) 1,5 MM1 RolloCLP 10.500
Rollo 50 M blanco alambre cobre aislado premium (H07V-U) 1,5 MM1 RolloCLP 10.500
Set cajas de distribución embutidas 16x20x25 mm. Set 5 unidades naranjas3 PackCLP 2.250
Modulo toma RJ45 categoria 6 blanco 149423. Bticino o equivalente2 UnidadCLP 13.500
Modulo enchufe 2PT 10A 250V blanco AM51132 UnidadCLP 3.100
Placa 2 puestos terra con soporte. Bticino o equivalente2 UnidadCLP 3.700
Caja chuqui con precortes en cara interior para tuberías y canaletas8 UnidadCLP 1.300
Interruptor automático 10A curva 6 KA3 UnidadCLP 3.000
Interruptor automático 16A curva 6 KA3 UnidadCLP 3.000
Interruptor automático 20A curva 6 KA. Bticino o equivalente3 UnidadCLP 3.100
Interruptor armado 9/12 10A blanco. Bticino o equivalente5 UnidadCLP 1.200
Interruptor armado 9/15 10A blanco. Bticino o equivalente5 UnidadCLP 1.650
Tomacorriente armado doble 10A blanco10 UnidadCLP 1.700
Tomacorriente triple 10A Blanco10 UnidadCLP 2.300
Rollo de cinta eléctrica 20mm x 18 Metros negro3 RolloCLP 650
Rollo 30M de cordón 3x2,5mm negro1 RolloCLP 51.000
Rollo de 30M de cordón 3x0,75mm negro1 RolloCLP 18.000
Enchufe volante 2PT 10A5 UnidadCLP 1.500
Enchufe volante 2P T 10 A. Bticino o equivalente5 UnidadCLP 2.000
Proyector de area 50 W luz fría3 UnidadCLP 6.500
Proyector de area 100W luz fría2 UnidadCLP 21.000
Electrodo soldadura indura 6011 3/32 5KG1 UnidadCLP 32.500
Pack 3 unidades lapiz carpintero bicolor1 PackCLP 2.880

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b75bd20c-9367036? | GanaLicitaciones.cl