Resultado de licitación
CONST. CENTRO GESTION RESIDUOS SOLIDOS COCH-TORT
Código b75cd780-9594030 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó Constructora Xinta Ltda. | Xt Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 10.919.503.721
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Xinta Ltda. | Xt Constructora
RUT 760692395
MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones
RUT 131128045
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Servicios
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCION DEL PROYECTO CENTRO DE GESTION DE RESIDUOS SOLIDOS COCHRANE-TORTEL | 1 Unidad | CLP 10.919.503.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.